招生合作| 投诉/建议

400-888-4011

全国统一学习专线 8:30-21:00

成都精选厨艺小吃培训学校新闻中心 NEWS

一碗酸辣粉的利润和成本是多少?

发布时间:2017-08-03 10:40:00 已帮助:493人 来源:成都精选厨艺小吃培训学校

  酸辣粉是很多年轻人的喜爱,那么一碗酸辣粉的成本和利润到底有多大呢?接下来精选厨艺餐饮小吃培训机构的小编就为大家详细的解答一下,希望对您将来制作酸辣粉有所帮助。
  一碗酸辣粉的利润和成本分析
  在分析成本之前我们先要确定酸辣粉是由哪些配料组成的,只有知道了制作酸辣粉的配料,成本才能更准确的计算出来。那么一碗酸辣粉到底由哪些配料组成呢?
  一般来讲一碗酸辣粉的配料主要由:高汤+粉条+花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+保宁醋组成。另外还有【一次性碗、筷子、调羹】。
  下面是一碗酸辣粉成本数据
  高汤0.4元+粉条0.3元+【花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+保宁醋,共约1元】+【一次性碗、筷子、调羹,共约0.5元】全部成本共约2.2元。
  假设一碗酸辣粉销售价格为5元,那么利润就有2.8元,如果销售价格是6元,那么利润就是3.8元。
  如果您一天能卖100碗酸辣粉,每碗以5元计算的话,利润就是280元,一个月就是280×30天=8400元。

以上就是 成都精选厨艺小吃培训学校 小编为您整理一碗酸辣粉的利润和成本是多少?的全部内容,更多精彩请 在线咨询
也可以拨打咨询电话: 400-888-4011 让在线老师为你详细解答


关于我们 | 联系我们 | 成都精选厨艺小吃培训学校 地址:四川省成都市青羊区金丝街22号 咨询电话:400-888-4011

CopyRight © 2010-2025 订课宝 版权所有. 未经授权,不得转载本站内所有内容。

沪ICP备16037964号-2

招生合作 版权/投诉 注册

网站地图 更新时间:2025-05-01